581442-2026 - Ergebnis
Deutschland – Stahlbetonarbeiten – Pforzheim, Polizeipräsidium PF, Neuunterbringung Neubau FLZ Beton- und Stahlbetonarbeiten, DIN 18331
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPforzheim, Polizeipräsidium PF, Neuunterbringung Neubau FLZ Beton- und Stahlbetonarbeiten, DIN 18331
BeschreibungBeton- und Stahlbetonarbeiten, DIN 18331
Interne Kennung26-67126
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBeton- und Stahlbetonarbeiten, DIN 18331
BeschreibungAbbrucharbeiten: Abbruch ca. 500 to, Erdarbeiten: Aushub ca. 1715 m³, Verfüllungen ca. 670 m³, Abfuhr ca. 2020 to, Stahlbetonarbeiten: Ortbeton ca. 1400 m³, Bewehrungsstahl Ortbeton ca. 165 to, STB-Fertigteile: Treppenläufe ca. 14 St., Wände ca. 81 St., Stahlbauteile: Stahlträger mit Betonverguss ca. 45 to, Stahlträger ca. 10 to Holzbau: Stützen/ Träger ca. 25 m³, Brettstapeldecken: ca. 160 m³ Mauerwerksarbeiten: nichttragende Wände ca. 50 m² Dämmarbeiten: Dämmschicht horizontal ca. 155 m² Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0000