581452-2026 - Ergebnis
Österreich – Abholung von Siedlungsabfällen – Stadtwerke Judenburg AG: öffentlich-öffentliche Kooperation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwerke Judenburg AG: öffentlich-öffentliche Kooperation
BeschreibungÖffentlich-öffentliche Kooperation gemäß § 10 Abs. 3 BVergG 2018 zur gemeinsamen und im ausschließlichen öffentlichen Interesse erfolgenden Erfüllung abfallwirtschaftlicher Aufgaben, insbesondere durch die wechselseitige Erbringung von Leistungen im Bereich der Sammlung und des Transports biogener Siedlungsabfälle sowie durch die gegenseitige Bereitstellung von Ersatzfahrzeugen, Personalressourcen und sonstiger betrieblicher Unterstützungsleistungen.
Interne Kennung26/83
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0327
Interne Kennung1
LosLOT-4081
Interne Kennung2