581457-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Planung der Modernisierung von Aufzügen nach GBU, Paket 5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung der Modernisierung von Aufzügen nach GBU, Paket 5
BeschreibungNähere Beschreibung siehe Anlage "Aufgabenstellung und Leistungsbeschreibung" Im Rahmen der Mängelbeseitigung der erstellten Gefährdungsbeurteilungen, wird die Planung, Ausschreibung und Bauüberwachung für die Abarbeitung der weiteren Mängel beauftragt. Die Planungsleistungen beziehen sich auf die Aufzugsanlagen im Bestand der GESOBAU AG. - Titel 1: Ersatzanlagen/Komplettaustausch – 6 Anlagen - Titel 2: Modernisierung (mit Wartungsausschreibung) – 17 Anlagen - Titel 3: Bearbeitung der Maßnahmen aus der GBU für 12 Anlagen unterschiedlicher Hersteller
Interne KennungDiv-1-2479
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft, 71324000 Baukostenberechnung, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000