581466-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAP-Unterstützung und Coaching kaufmännische Systeme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAP-Unterstützung und Coaching kaufmännische Systeme
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer je Los gemäß § 21 VgV zur Unterstützung und dem Coaching des Auftraggebers im Umfeld seiner kaufmännischen SAP Systeme SAP HCM und SAP ERP. Remote oder Wuppertal; andere Standorte des Auftraggebers möglich
Interne Kennung: 07-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SAP HCM
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: SAP ERP
Interne Kennung: 2