581470-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektrische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrische Anlagen
BeschreibungIm Rahmen der Erweiterung der Toppler-Grundschule in Rothenburg ob der Tauber werden Installationsarbeiten der elektrischen Anlagen ausgeschrieben.
Interne KennungTOP 4.63
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Erweiterungsbau umfasst einen zweigeschossigen und zusätzlich teils unterkellerten Anbau mit einer Brutto-Grundfläche von ca. 2.227 m² und einen Brutto-Rauminhalt von ca. 9.246 m³ auf einer Grundfläche von ca. 39 m x 37 m zuzügl. eines ca. 15 m langen Verbindungsganges. Der genaue Umfang der ausgeschriebenen Arbeiten ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Im Wesentlichen umfasst es: Photovoltaikanlage - Verteiler - Verlegesysteme und Brandschutz - Sonnenschutzsteuerung - Kabel und Leitungen - Schalt- und Steckgeräte - Beleuchtungsanlage - Netzwerktechnik - Sicherheitsbeleuchtung