581485-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Brücken – B48, Hochspeyer-Fischbach, Brückenbauwerke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB48, Hochspeyer-Fischbach, Brückenbauwerke
BeschreibungNeubau einer Radwegbrücke und Ersatzneubau der Straßenbrücke sowie Bau einer Stützwand im Bahndamm
Interne KennungA32-03-0120_32-2101_1_B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBrückenbauarbeiten über den Fischbach: Erdarbeiten ca. ; Stahlbeton ca. ; Betonstahl ca. ; Stahlüberbau ca. ; Asphalt ca.