See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurance-.
Beschreibung: La présente consultation concerne : Prestations de services d'assurance. Les prestations sont réparties en 8 lots. Il s’agit de marchés ordinaires sauf pour le lot n°5 qui est un accord-cadre mixte avec une partie forfaitaire et une partie à bons de commande (au titre de la couverture des expositions temporaires).
Interne Kennung: S26010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Responsabilité civile
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: Protection fonctionnelle
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Automobile
Beschreibung: Automobile
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Dommages aux biens
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Multirisques Exposition
Beschreibung: Multirisques Exposition
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Bris de machines informatiques, électroniques et assimilés
Beschreibung: Bris de machines informatiques, électroniques et assimilés
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Marchandises transportées
Beschreibung: Marchandises transportées
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Bris de machines engins et matériels d’équipements des véhicules
Beschreibung: Bris de machines engins et matériels d’équipements des véhicules
Interne Kennung: 8