581507-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Backuplösung Druck- und Kuvertierzentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBackuplösung Druck- und Kuvertierzentrum
BeschreibungAuftragsgegenstand ist ein Backup des Druck- und Kuvertierzentrums der TK für den Katastrophenfall (sog. K-Fall). Dies beinhaltet auch einen Totalausfall der gesamten IT.
Interne Kennung26-09068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Notfallvorsorge für die Informationstechnologie der TK hat der Auftragnehmer im Katastrophenfall (K-Fall) innerhalb von maximal acht Stunden die Aufgaben des DRZ vollumfänglich zu übernehmen - also das TK-Zentralschriftgut datenseitig zu empfangen, zu drucken, zu kuvertieren und termingerecht postaufzuliefern.