581519-2026 - Ergebnis
Spanien – Ausbildung – Servicio, por lotes, para la impartición de acciones formativas en el Centro de Nuevas Tecnologías dependiente de la Consellería de Empleo, Comercio e Emigración
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio, por lotes, para la impartición de acciones formativas en el Centro de Nuevas Tecnologías dependiente de la Consellería de Empleo, Comercio e Emigración
Beschreibung: Servicio, por lotes, consistente en la realización de diversos servicios de gestión, coordinación e impartición de actividades formativas dirigidas preferentemente a los/a las profesionales del sector TIC gallego y, de ser el caso, la realización de exámenes de certificación para el alumnado asistente y de las jornadas técnicas.
Vorherige Bekanntmachung: 203375-2026
Interne Kennung: 2026-006-SXT-CNTG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: 02. CIBER_COMPTIA
Beschreibung: El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones: a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares. b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso. c) Impartición de dos (2) jornada técnica presencial en el CNTG relacionada con Ciberseguridad.
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0006
Titel: 05. LPIC
Beschreibung: El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones: a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares. b) Realización de los exámenes de certificación oficial indicados para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso. c) Impartición de dos (2) jornadas técnicas presenciales en el CNTG relacionadas con Linux.
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0011
Titel: 09. CLOUD_GOOGLE
Beschreibung: El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones: a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares. b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso. c) Impartición de una (1) jornadas técnicas presenciales en el CNTG relacionadas con Google Cloud.
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0014
Titel: 12. DAMA
Beschreibung: El servicio a prestar incluye las siguientes tareas y actuaciones: a) Impartición de las acciones formativas relacionadas en el cuadro resumen que figura en el Anexo A del pliego de prescripciones técnicas particulares. b) Realización de un examen de certificación oficial para cada alumno admitido a cada curso a condición de que dicho alumno finalice su formación con el aprovechamiento exigido por el CNTG. El objetivo es exigir una asistencia y aprovechamiento mínimo a los estudiantes que garanticen unas posibilidades adecuadas de superación del examen al que se les dará acceso. c) Impartición de una (1) jornada técnica presencial en el CNTG relacionada con Gestión de datos.
Interne Kennung: 12