581531-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen des Druckgewerbes – Services d'impressions
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'impressions
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande pour le lot n°1, un accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents pour le lot n°2 et un accord cadre à marchés subséquents pour le lot n°3, ayant pour objet des services d'impression. Le marché est décomposé en 3 (trois) lots désignés ci-après : - Lot n°1 : Impression d'ARTE Magazine ; - Lot n°2 : Imprimés divers formats standards ; - Lot n°3 : Imprimés grands formats.
Interne Kennung: ARTE France DCOM-2025-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Impression d'ARTE Magazine
Beschreibung: Les prestations comprennent l'impression du mensuel " ARTE Magazine " et sa livraison. Le lot n° 1 est mono-attributaire. L'accord-cadre portant sur le lot n°1 sera exécuté sur la base de bons de commandes émis par ARTE France, sans minimum et avec le montant maximum de 300 000 euros HT (trois cent mille euros hors taxes) sur toute la durée de l'accord-cadre (4 ans maximum).
Interne Kennung: ARTE France DCOM-2025-3 LOT n°1
Los: LOT-0002
Titel: Imprimés divers formats standards
Beschreibung: Le lot n°2 est multi-attributaires et sera conclu sans minimum et avec un montant maximum de 200 000 euros HT (deux cent mille euros hors taxes) sur toute la durée de l'accord-cadre (4 ans maximum). Le lot n°2 de l'accord cadre se décompose en 2 parties : - 1ère partie : Imprimés sur grille tarifaire (à bons de commande) ; - 2ème partie : Imprimés sur la base de marchés subséquents. Les prestations du lot n°2 - 1ère partie comprennent l'impression de cartes de visite et de cartes de correspondance de formats et caractéristiques standards, dont la liste figure en annexe 2. Sont inclues dans ce lot n°2 toutes les fabrications de tous types d'imprimés de communication interne ou externe. Exemples de produits spécifiques : stickers, brochures, affiches.
Interne Kennung: ARTE France DCOM-2025-3 LOT n°2
Los: LOT-0003
Titel: Imprimés grands formats
Beschreibung: Le lot n°3 est multi-attributaires. L'accord cadre portant sur le lot n°3 sera exécuté sur la base de marchés subséquents. L'accord cadre portant sur le lot n°3 sera conclu sans minimum et avec un montant maximum de 350 000 euros HT (trois cent cinquante mille euros hors taxes) sur toute la durée de l'accord-cadre (4 ans maximum). Sont incluses dans ce lot n°3 toutes les fabrications d'imprimés grands formats.
Interne Kennung: ARTE France DCOM-2025-3 LOT n°3