2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE COMPOSITE PORTANT SUR LA FOURNITURE ET LA MISE EN UVRE D'UN DISPOSITIF D'ALERTE DES TRAVAILLEURS ISOLES ET SERVICES ASSOCIES
Beschreibung: Le présent marché mixte concerne la fourniture et la mise en uvre d'une solution SAAS (Software As A Service) assurant un dispositif d'alerte pour les travailleurs isolés et services associés dans le cadre de leur activité professionnelle. La solution intègre : Une application mobile pour smartphone Android et IOS, permettant : o Le déclenchement d'une alerte automatique ou volontaire en situation d'urgence des Travailleurs isolés o La géolocalisation du collaborateur dès émission de l'alerte o L'écoute d'ambiance et son enregistrement en cas d'alerte Le transfert en temps réel des alertes à un centre de télésurveillance chargé de recevoir, qualifier et traiter les alertes. Une plateforme d'administration et de configuration du service . Il comprend une phase de mise en uvre de la solution permettant ainsi l'exécution du service régulier tout au long du contrat.
Interne Kennung: AO PTI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste, 35121700 Alarmsysteme, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE COMPOSITE PORTANT SUR LA FOURNITURE ET LA MISE EN OEUVRE D'UN DISPOSITIF D'ALERTE DES TRAVAILLEURS ISOLES ET SERVICES ASSOCIES
Beschreibung: Le présent marché mixte concerne la fourniture et la mise en oeuvre d'une solution SAAS (Software As A Service) assurant un dispositif d'alerte pour les travailleurs isolés et services associés dans le cadre de leur activité professionnelle. La solution intègre : • Une application mobile pour smartphone Android et IOS, permettant : o Le déclenchement d'une alerte automatique ou volontaire en situation d'urgence des Travailleurs isolés o La géolocalisation du collaborateur dès émission de l'alerte o L'écoute d'ambiance et son enregistrement en cas d'alerte • Le transfert en temps réel des alertes à un centre de télésurveillance chargé de recevoir, qualifier et traiter les alertes. • Une plateforme d'administration et de configuration du service. Il comprend une phase de mise en oeuvre de la solution permettant ainsi l'exécution du service régulier tout au long du contrat.