581553-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ECR-Systems an der Heinrich-Heine-Universität
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelECR-Systems an der Heinrich-Heine-Universität
BeschreibungErwerb und Implementierung einer Software zur Verwaltung von Early Career Researchern (ECR) und den damit verknüpften Verwaltungsprozessen
Interne Kennung2025-HHU-HEL/938
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErwerb und Implementierung einer Software zur Verwaltung von Early Career Researchern (ECR) und den damit verknüpften Verwaltungsprozessen an der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf. Die Software soll die Betreuung und Administration von Promovierenden, Postdocs, Juniorprofessor*innen und angrenzenden Zielgruppen sowie den mit diesen Zielgruppen verbundenen Prüfungs- und Qualifizierungsprozessen unterstützen.