See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la construction du Village des sciences - Phase B
Beschreibung: La présente consultation concerne un marché de travaux pour la construction neuve d'un ensemble immobilier implanté dans le campus Triolet de Montpellier (faculté des sciences). Le bâtiment s'implante à l'emplacement de l'ancien bâtiment 6, dont la démolition vient d'être finalisée.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 01 GROS-OEUVRE
Beschreibung: GROS-OEUVRE
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: 02 ÉTANCHÉITÉ
Beschreibung: Travaux d'étanchéification
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte des prestations supplémentaires éventuelles définies dans le CCTP. Il s'agit de la prestation suivante : 02a Imperméabilisation sur casquette béton en plancher bas N2 et N3. Les candidats doivent impérativement répondre aux prestations supplémentaires éventuelles définies dans les C.C.T.P. Les propositions financières relatives à chaque prestation supplémentaire éventuelle seront intégrées dans l'acte d'engagement. L'absence de chiffrage d'une ou plusieurs prestations supplémentaires éventuelles emportera la qualification d'offre incomplète et conduira à son élimination. Le pouvoir adjudicateur décidera de la réalisation de ces prestations au plus tard lors de la notification du présent contrat. Il se réserve la possibilité de ne pas réaliser ces prestations supplémentaires éventuelles.
Los: LOT-0003
Titel: 03 MENUISERIES EXTÉRIEURES
Beschreibung: MENUISERIES EXTÉRIEURES
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte des prestations supplémentaires éventuelles définies dans le CCTP. Il s'agit de la prestation suivante : 03a Brise-soleils horizontaux façade EST MDE et Médecine. Les candidats doivent impérativement répondre aux prestations supplémentaires éventuelles définies dans les C.C.T.P. Les propositions financières relatives à chaque prestation supplémentaire éventuelle seront intégrées dans l'acte d'engagement. L'absence de chiffrage d'une ou plusieurs prestations supplémentaires éventuelles emportera la qualification d'offre incomplète et conduira à son élimination. Le pouvoir adjudicateur décidera de la réalisation de ces prestations au plus tard lors de la notification du présent contrat. Il se réserve la possibilité de ne pas réaliser ces prestations supplémentaires éventuelles.
Los: LOT-0004
Titel: 04 CLOISONS DOUBLAGES FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: CLOISONS DOUBLAGES FAUX-PLAFONDS
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112300 Trennwerk
Los: LOT-0005
Titel: 05 CHAPES - REVÊTEMENTS DE SOLS DURS
Beschreibung: CHAPES - REVÊTEMENTS DE SOLS DURS
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0006
Titel: 06 REVÊTEMENTS DE SOLS SOUPLES - RAGRÉAGE
Beschreibung: REVÊTEMENTS DE SOLS SOUPLES - RAGRÉAGE
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0007
Titel: 07 MENUISERIES INTÉRIEURES
Beschreibung: MENUISERIES INTÉRIEURES
Interne Kennung: 07
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte des prestations supplémentaires éventuelles définies dans le CCTP. Il s'agit de la prestation suivante : 07a Estrade scénique salle d'activité MDE Les candidats doivent impérativement répondre aux prestations supplémentaires éventuelles définies dans les C.C.T.P. Les propositions financières relatives à chaque prestation supplémentaire éventuelle seront intégrées dans l'acte d'engagement. L'absence de chiffrage d'une ou plusieurs prestations supplémentaires éventuelles emportera la qualification d'offre incomplète et conduira à son élimination. Le pouvoir adjudicateur décidera de la réalisation de ces prestations au plus tard lors de la notification du présent contrat. Il se réserve la possibilité de ne pas réaliser ces prestations supplémentaires éventuelles.
Los: LOT-0008
Titel: 08 MOBILIER
Beschreibung: MOBILIER
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
Los: LOT-0009
Titel: 09 PEINTURE - NETTOYAGE - SIGNALÉTIQUE
Beschreibung: PEINTURE - NETTOYAGE - SIGNALÉTIQUE
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0010
Titel: 10 SERRURERIE
Beschreibung: SERRURERIE
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0011
Titel: 11 ASCENSEUR
Beschreibung: ASCENSEUR
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0012
Titel: 12 COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Beschreibung: COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0013
Titel: 13 CHAUFFAGE - VENTILATION -CLIMATISATION - PLOMBERIE - GTC
Beschreibung: CHAUFFAGE - VENTILATION -CLIMATISATION - PLOMBERIE - GTC
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: 14 VRD - ESPACES VERTS
Beschreibung: VRD - ESPACES VERTS
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte des prestations supplémentaires éventuelles définies dans le CCTP. Il s'agit de la prestation suivante : 14a Remplacement du réseau EU existant de la voie pompiers Les candidats doivent impérativement répondre aux prestations supplémentaires éventuelles définies dans les C.C.T.P. Les propositions financières relatives à chaque prestation supplémentaire éventuelle seront intégrées dans l'acte d'engagement. L'absence de chiffrage d'une ou plusieurs prestations supplémentaires éventuelles emportera la qualification d'offre incomplète et conduira à son élimination. Le pouvoir adjudicateur décidera de la réalisation de ces prestations au plus tard lors de la notification du présent contrat. Il se réserve la possibilité de ne pas réaliser ces prestations supplémentaires éventuelles.
Los: LOT-0015
Titel: 15 FLOCAGE
Beschreibung: FLOCAGE
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten