581594-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
L 3011 Hofheim-Lorsbach Straßenstützwand; IBW TWP VA
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0459-2022-0102
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung Verkehrsanlage, Objektplanung Ingenieurbauwerke und Fachplanung Tragwerksplanung; Örtliche Bauüberwachung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das unter Pkt. II.1.4 dieser Bekanntmachung genannte Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: - Objektpklanung Verkehrsanlage - Objektplanung Ingenieurbauwerke - Fachplanung Tragwerksplanung - Örtliche Bauüberwachung Leistungszeitraum, Fristen: -Späteste Zuschlagserteilung: 31.10.2022 Weitere Zwischentermine ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.