581619-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Notfallsanitäter - Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Notfallsanitäter - Leipzig
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Durchführung der Ausbildung nach der Ausbildungs- und Prüfungsordnung für Notfallsanitäterinnen und Notfallsanitäter zur Vorbereitung auf die Erlaubnisprüfung zur Führung der Berufsbezeichnung Notfallsanitäterin oder Not-fallsanitäter. Dazu gehört die Vermittlung von Fachwissen, Kenntnissen und Fertigkeiten im Rahmen der theoretischen und praktischen Ausbildung, die Betreuung und Ausbildung während des Prakti-kums und die Vorbereitung auf die Abschlussprüfungen.
Interne Kennung6003008375-Team I 1 5.2.3 Beschfg BFD ZAW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit über 4 Jahre (02.03.2026-01.03.2031) und Verlängerungsoption um 1 Jahr nach §15 Abs. 4 UVgO, bzw. §21 Abs. 6 VGV i.V.m §65 Abs. 2 VgV. Geplant ist ein Abruf pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr