581620-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Kommunales Jobcenter Kreis Groß-Gerau, Postdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunales Jobcenter Kreis Groß-Gerau, Postdienstleistungen
BeschreibungVergabe von Postdienstleistungen
Interne Kennung26/223
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64216100 Elektronische Nachrichtendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektronische Postdienste
BeschreibungAuftragsgegenstand ist das Erzeugen digitaler Briefsendungen, incl. PZU/PZA, deren Übertragung in ein Druckzentrum,Druck und Kuvertierung, die Abholung, Frankierung und bundesweite Beförderung und Zustellung von Briefsendungen, Postzstellungsaufträgen, Päckchen und Paketen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPostdienste
Interne KennungLOT-0002