581652-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 358 und 359
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 358 und 359
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 358: Gmund [R] - Bad Wiessee - Rottach-Egern - Tegernsee [R] - Gmund [R] Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 359: Gmund [R] - Tegernsee [R] - Rottach-Egern - Bad Wiessee - Gmund [R]
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 318 306 Nwkm/a, — 3 Neufahrzeuge 15 m Low Entry Überland — 3 Gebrauchtfahrzeuge 18 m Niederflur — ca. 43 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 10 200 000 bis 11 400 000 EUR
Interne KennungLOT-0001 E95763773