2. Verfahren
Verfahren
Titel: Les câbles de précontrainte perdent en puissance au cours de la vie de l'ouvrage. L'objectif de la campagne d'investigation est de s'assurer que la tension résiduelle est cohérente avec celle estimé dans les calculs et que la potentielle corrosion constatée en 2014, ainsi que celle constatée en 2025, n'ont pas entrainé une perte de tension supplémentaire.
Beschreibung: Les câbles de précontrainte perdent en puissance au cours de la vie de l'ouvrage. L'objectif de la campagne d'investigation est de s'assurer que la tension résiduelle est cohérente avec celle estimé dans les calculs et que la potentielle corrosion constatée en 2014, ainsi que celle constatée en 2025, n'ont pas entrainé une perte de tension supplémentaire.
Vorherige Bekanntmachung: 156934-2026
Interne Kennung: DMOA_Larivot_INV2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71337000 Dienstleistungen im Bereich Korrosionsschutz
5. Los
Los: LOT-0001