See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison d’équipements de protection individuelle (EPI) et de vêtements de travail pour le personnel employé par la Direction Territoriale Bourgogne – Franche-Comté
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d’équipements de protection individuelle (EPI) et de vêtements de travail pour le personnel employé par la Direction Territoriale Bourgogne – Franche-Comté. Les 22 lots sont décrits en annexe 1 « Liste des lots ». L’intitulé quasiment identique de certains lots s’explique par le caractère mutualisé du présent marché couvrant les besoins des agences territoriales et de l’agence études et travaux, lesquels se distinguent par des usages et des caractéristiques spécifiques. L’exécution de ce marché est régie par le Cahier des Clauses Générales d’Achats des marchés de fournitures courantes et services (CCAG-FCS) dans sa dernière version en vigueur – arrêté du 30 mars 2021. Le document n’est pas joint au dossier de consultation, il est réputé connu par les soumissionnaires. Le document est disponible sur internet via le lien : https://www.economie.gouv.fr/daj/cahiers-clauses-administratives-generales-et-techniques
Interne Kennung: 2026-8400-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bottes de sécurité forestières « Sylviculteurs »
Beschreibung: Bottes de sécurité pour travaux sylvicoles et déplacements en milieu forestier.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0002
Titel: Chaussures anti-coupure terrain plat peu accidenté
Beschreibung: Chaussures anti-coupure classe 1 pour sylviculteurs sur terrains peu accidentés.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Chaussures anti-coupure terrain montagneux accidenté
Beschreibung: Chaussures anti-coupure classe 1 adaptées aux terrains montagneux et rocheux.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Chaussures anti-coupure tout type de terrain
Beschreibung: Chaussures anti-coupure classe 2 destinées aux bûcherons pour tous types de terrains.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Chaussures de sécurité S3/S7 souples à semi-rigides
Beschreibung: Chaussures forestières pour techniciens et ouvriers forestiers en terrain peu accidenté.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Chaussures de sécurité S3/S7 semi-rigides à rigides
Beschreibung: Chaussures forestières pour terrains montagneux, rocheux et accidentés.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Chaussures de sécurité S3/S7 tige mi-haute
Beschreibung: Chaussures destinées aux conducteurs d'engins, conducteurs de travaux et ateliers.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Pantalons et jambières anti-coupure
Beschreibung: Pantalon anti-coupure léger, pantalon renforcé et jambières anti-coupure pour travaux forestiers.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Casque forestier bûcheron
Beschreibung: Casque complet avec visière, protection auditive et protège-nuque.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Gants de manutention divers
Beschreibung: Ensemble de gants cuir, fins enduits, résistants à la pluie, aux épines et aux risques chimiques.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Gants forestiers anti-vibrations
Beschreibung: Gants de manutention avec renfort absorbant impacts et vibrations.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Gants froid et humidité fins tactiles
Beschreibung: Gants tactiles légers pour travaux de gestion par temps froid et humide.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Gants froid et humidité robustes
Beschreibung: Gants renforcés pour travaux forestiers en conditions froides et humides.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Vêtements de pluie forestiers
Beschreibung: Veste de pluie et pantalon de pluie haute performance pour milieu forestier.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Cuissards de pluie
Beschreibung: Cuissards imperméables renforcés contre abrasion et ronces.
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Softshell et tee-shirts haute visibilité
Beschreibung: Softshell HV et tee-shirts HV manches courtes et longues avec personnalisation ONF.
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Gilets haute visibilité
Beschreibung: Gilets HV orange fluo avec personnalisation ONF.
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Lunettes de sécurité
Beschreibung: Lunettes incolores, faible luminosité et solaires pour environnement forestier.
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Demi-masque et cartouches filtrantes
Beschreibung: Demi-masque réutilisable et filtres A1P2 pour protection contre les aérosols de peinture.
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: T-shirt de travail
Beschreibung: T-shirt rouge de travail avec sérigraphie du logo ONF.
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Pantalon de track
Beschreibung: Pantalon de travail renforcé pour usage forestier intensif.
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Vêtements de travail forestiers, accessoires Outdoor et intempéries
Beschreibung: Ce lot comprend l’ensemble des vêtements de travail hors EPI pour les personnels ouvriers forestiers, notamment blouson, veste type softshell, polaire, gilet, pull, chemise, t-shirt, pantalon de travail, cote de travail double zip, chaussettes, casquettes, ou encore des accessoires comme sac à dos, guêtres, ceinture, bonnet, … ainsi que des blouses de laboratoire pour personnels féminins.
Interne Kennung: 22