581683-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Sanierung Tiefgarage Am Stadtmuseum - Vergabe von Generalplanungsleistungen nach HOAI und BaustellV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Tiefgarage Am Stadtmuseum - Vergabe von Generalplanungsleistungen nach HOAI und BaustellV
BeschreibungMit dieser Ausschreibung werden die Planungsleistungen für die Sanierung der Tiefgarage am Stadtmuseum in Oldenburg vergeben. Es sind Planungsleistungen der Fachrichtung Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung und Planung Technische Ausrüstung nach der HOAI zu vergeben. Näheres zur Projektbeschreibung ist der Anlage 2 Porjektbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung2026OL000086
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001