581702-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – Zweite inhaltliche Ausbauphase des Familienportals des MASGZ
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZweite inhaltliche Ausbauphase des Familienportals des MASGZ
BeschreibungDas Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit und gesellschaftlichen Zusammenhalt (MASGZ) des Landes Brandenburg baut aktuell das Onlineangebot "Familienportal Brandenburg" auf. Vor diesem Hintergrund vergibt das MASGZ den Auftrag zur inhaltlichen Gestaltung, Pflege, Weiterentwicklung und Öffentlichkeitsarbeit des Familienportals Brandenburg. Das Onlineangebot ist auf Dauer angelegt, wobei der zu vergebender Auftrag bis maximal zum 31.12.2030 befristet ist.
Interne KennungV-26/0150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001