581712-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Sportanlagen – Einbausportgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinbausportgeräte
BeschreibungLieferung und Montage von Einbausportgeräten für den Neubau der Realschule Vilsbiburg. Die Baumaßnahme umfasst den Neubau einer Realschule mit Dreifachturnhalle im Auftrag des Landkreises Landshut. Das Gewerk beinhaltet insbesondere die vollständige Ausstattung der Sporthalle mit fest installierten und beweglichen Sportgeräten inkl. aller erforderlichen Unterkonstruktionen, Befestigungen sowie elektrischen Komponenten. Leistungsumfang u. a.: - Lieferung und Montage von Einbausportgeräten gemäß DIN 18032 und einschlägigen Normen - Hülsenreckanlagen, Spannstufenbarren - Multischaukelanlagen inkl. elektrisch betriebener Hebevorrichtungen - Klettertauanlagen - Schwenkbare Sprossenwände inkl. Schutzmatten - Basketballanlagen (Decken- und Wandanlagen, elektrisch verfahrbar, inkl. Zielbretter, Körbe und Netze) - Spielsäulen für Volleyball, Badminton und weitere Ballspiele - Handballtore inkl. Befestigungssysteme und Zubehör - Bodenhülsen, Bodenanker und Befestigungssysteme - Stahl-Unterkonstruktionen für Decken- und Wandbefestigungen - Planung, statische Nachweise sowie Werk- und Montageplanung - Einweisung, Dokumentation und Wartungsleistungen Die Leistungen umfassen zudem sämtliche Nebenleistungen wie Transport, Montagehilfen, Abstimmung mit anderen Gewerken sowie die Koordination mit der Objektüberwachung. Die Sportgeräte werden überwiegend in der Dreifachturnhalle mit ca. 27,5 x 47,5 m Hallenfläche eingebaut.
Interne KennungA_24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001