581714-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Rathaus Nordflügel Trockenbau / Innentüren
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRathaus Nordflügel Trockenbau / Innentüren
BeschreibungDie Trockenbauarbeiten in den sechs Geschossen des Nordflügels umfassen die Erstellung von ca. 3000 qm nichttragenden Metallständerwänden inkl. dem Anlegen von ca. 100 Türöffnungen und ca. 1600 Wandaussparungen unterschiedlicher Größe sowie die Erstellung von ca. 525 qm Vorsatzschalen bzw. Wandverkofferungen und von ca. 225 qm freitragende Deckenschürzen; außerdem die Erstellung von ca. 12.000 qm Unterdecke, Rasterdecke bzw. Deckenbekleidung, teilweise mit Akustiklochung und Randfries inkl. dem Einbau von ca.120 Revisionsklappen und dem Herstellen von ca. 1400 Deckenaussparungen; die Errichtung von 2 Beratungsräumen / Cubes als Raum in Raum Systeme mit freitragendem Deckensystem in unterschiedlicher Größe; das Liefern und Einbauen von 169 Innentüren in unterschiedlichen Größen bzw. Schallschutzqualitäten inkl. pulverbeschichteter Stahlzargen, 55 Holz-Brandschutztüren inkl. pulverbeschichteter Stahlzargen, 10 Stahl-Mehrzwecktüren und 7 Stahl- Feuerschutztüren (inkl. Zargen); die Brandschutz Bekleidung (auch rund) von ca. 525 m Stahl-Trägern bzw. -Stützen unterschiedlicher Größe; das Liefern und Einbauen von 14 WC-Trennwandanlagen gleichen Systems aber an unterschiedlich große Räumlichkeiten angepasst.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung65.286.23