See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de livres neufs, supports audio et documents de lecture pour l'ensemble des services de la Ville de Saint-Etienne et de Saint-Etienne Métropole
Beschreibung: Consultation lancée dans le cadre d'un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. LA consultation concerne la fourniture de livres neufs et d'occasion, de textes lus et de documents de lecture destinés à l'ensemble des services de la Ville de Saint-Étienne et de Saint-Étienne Métropole. Elle couvre des besoins diversifiés allant de la petite enfance aux publics adultes, de l'enseignement scolaire aux ouvrages d'art, portés par des services aux missions complémentaires
Interne Kennung: 202617309
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres imprimés, textes lus et ouvrages documentaires jeunesse
Beschreibung: Livres imprimés, textes lus et ouvrages documentaires <br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Los: LOT-0002
Titel: Livres imprimés de littérature générale, ouvrages documentaires et livres d'art adultes
Beschreibung: Livres imprimés de littérature générale, ouvrages documentaires et livres d'art adultes<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Textes lus et livres grands caractères
Beschreibung: Textes lus et livres grands caractères<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Bandes dessinées adulte et jeunesse
Beschreibung: Bandes dessinées adulte et jeunesse<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Ouvrages en langues étrangères adulte et jeunesse
Beschreibung: Ouvrages en langues étrangères adulte et jeunesse<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Livres scolaires destinés aux écoles
Beschreibung: Livres scolaires destinés aux écoles<br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Los: LOT-0007
Titel: Livres non scolaires destinés aux écoles
Beschreibung: Livres non scolaires destinés aux écoles<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Livres d'art neufs édités et/ou commercialisés à l'étranger
Beschreibung: Livres d'art neufs édités et/ou commercialisés à l'étranger<br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Livres d'art d'occasion en français et en version originale
Beschreibung: Livres d'art d'occasion en français et en version originale<br/>
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Livres imprimés destinés à la toute petite enfance
Beschreibung: Livres imprimés destinés à la toute petite enfance<br/>
Interne Kennung: 10