581720-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium
BeschreibungDer Bauherr, die Kreisverwaltung Cochem- Zell, entschied sich Ende 2021 für einen Neubau der Sporthalle an derselben Stelle. Die alte Sporthalle musste für den Neubau abgebrochen werden. Der Gebäudekomplex des Martin-von-Cochem-Gymnasiums liegt zwischen der „Schlossstraße" und der Straße „Am Tummelchen", über die die Schule erreichbar ist, und besteht aus mehreren Gebäudeteilen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 06 - Dachdeckerarbeiten - Überfahrbares Seilsystem Anschlagpunkte ca. 137m - Überfahrbares Seilsystem PV-Anlage ca. 405m - Trapezblechdach, 150/280, Akustik ca. 1075m² - Trapezblechdach, 150/280 ca. 90m² - Dampfsperre Sporthalle ca. 1.800m² - Grund- und Gefälledämmung Sporthalle ca. 1.800m² - Flächenabdichtung Sporthalle ca. 1.800m² - Gründachaufbau ca. 1.800m² - PV Anlagen Unterkonstruktion 239Stk - RWA-Lichtkuppeln 5Stk - Lichtkuppeln 4 Stk - Dachausstieg 1Stk - Wartung RWA Anlage 4 Jahre
Interne KennungLOT-0001 25-06-25-1000