See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 45EU/25 Generalsanierung der Wolfsberghalle - Tribüne
Beschreibung: Tribünenanlage mit Tribünengang, Höhe 1,82 m, bestehend aus 3 Blöcken, die separat herausgefahren werden können. - Ausführungsplanung, statische Nachweise - 1x Teleskoptribüne (Block links, 14,90 m) - 1x Teleskoptribüne (Block rechts, 17,90 m) - 1x Teleskoptribüne (Block mitte, 9,0 m) - 3x Pneumatische Hebetechnik für Tribünenfahrwerke - 3x Elektrischer Antrieb - ca. 185 m Sitzbankauflagen - psch. Stahlkonstruktion für Tribünenunterfahrt - ca. 33 m Oberes Stahlgeländer am Zuschauergang (fest montiert)
Interne Kennung: 45EU/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001