CPV-Code Hauptteil 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Hochbaumaßnahmen des Bundes in Faßberg. Sanierung eines großen denkmalgeschützten Hörsaalgebäudes, Neubau Büro-/ Hörsaalgebäudes, Umbau eines Schwimmbades zur Bibliothek. Die Gesamtflächenanforderung von 4.291 m² ist aufgegliedert in 132 m² Büroflächen für die Führung,1750 m² Hörsäle und Büroflächen für die Inspektion 1, 1646 m² Hörsäle und Büroflächen für die Inspektion 2 und 763 m² Bibliothek und Lehrmittelproduktion für die Ausbildungsunterstützungsgruppe.