581747-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Installation von Lüftungsanlagen – Actions à performance énergétique (APE) pour les bâtiments de la cité hospitalière du CHUV - Travaux de mise à niveau des installations de traitement d’air CFC 242, 244, 246 Chauffage Ventilation Climatisation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelActions à performance énergétique (APE) pour les bâtiments de la cité hospitalière du CHUV - Travaux de mise à niveau des installations de traitement d’air CFC 242, 244, 246 Chauffage Ventilation Climatisation
BeschreibungCe marché intègre la mise à niveau des périphériques hydraulique chaud et froid pour les 3 lots suivants: * Projet PT01 : Assainissement et reconception complète de la centrale de la centrale de traitement d’air du bâtiment BH niveau 03 (BH03) * Projet MAT07 : Mise à niveau des installations d’extraction d’air (LT 7004_LT 7018_LT 7099)du niveau 7 du bâtiment de la Maternité (MAT07) * Projet GP16 et GP 41 : Mise à niveau des installations installation GP41 et GP 16 LT du niveaux 6 du bâtiment BH (BH06)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjet PT01
BeschreibungLe projet intègre : * La mise à niveau des périphériques hydraulique chaud et froid des mises à niveau des installations CVC : Cf CFC 242, CFC 246 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau des périphériques hydraulique vapeur des mises à niveau des installations CVC : CFC 242.1 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau phasée des installations de ventilation : CFC 244→ Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (aéraulique), série de prix, pièces annexes des installations de ventilation PT01 des niveaux 3 & 4 Bâtiment hospitalier BH
LosLOT-0002
TitelProjet MAT07
BeschreibungLe projet intègre : * La mise à niveau des périphériques hydraulique chaud et froid des mises à niveau des installations CVC : Cf CFC 242, CFC 246 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau des périphériques hydraulique vapeur des mises à niveau des installations CVC : CFC 242.1 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau phasée des installations de ventilation : CFC 244→ Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (aéraulique), série de prix, pièces annexes des installations d’extraction d’air des locaux techniques 7004, 7018, 7099
LosLOT-0003
TitelProjet GP16 et GP 41
BeschreibungLe projet intègre : * La mise à niveau des périphériques hydraulique chaud et froid des mises à niveau des installations CVC : Cf CFC 242, CFC 246 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau des périphériques hydraulique vapeur des mises à niveau des installations CVC : CFC 242.1 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau phasée des installations de ventilation : CFC 244→ Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (aéraulique), série de prix, pièces annexes des installations de ventilation GP16 et GP 41 du niveaux 6 du bâtiment BH (BH06).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen