581748-2022 - ErgebnisDeutschland-Herzberg/Elster: Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreibung von drei Einrichtungen zur vorläufigen Unterbringung von Asylbewerbern und anderen ausländischen Flüchtlingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 15/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betreibung von drei Einrichtungen zur vorläufigen
Unterbringung von Asylbewerbern und anderen ausländischen Flüchtlingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer hat die Betreibung der benannten Einrichtungen/den Leistungsorten sicherzustellen.
Die Betreibung umfasst insbesondere
- den organisatorischen Betrieb der Übergangseinrichtungen
- die Bewirtschaftung des Objektes und
- die Wahrnehmung der Verkehrssicherungspflichten