581764-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Gase – Medizinische Gasversorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Gasversorgung
BeschreibungLieferung von medizinischen Gasen in Flaschen und als Tankversorgung
Interne Kennung2026-06-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von medizinischen Gasen in Flaschen sowie die Versorgung über Tankanlagen für die Standorte Heilbronn und Bad Friedrichshall. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere die bedarfsgerechte, zuverlässige und rechtzeitige Bereitstellung bzw. Lieferung der erforderlichen medizinischen Gase einschließlich geeigneter Behältnisse, Tankbefüllungen, Logistik sowie erforderlicher Service- und Sicherheitsleistungen. Die Versorgung muss unter Beachtung der geltenden arzneimittel-, medizinprodukte-, arbeitsschutz- und sicherheitsrechtlichen Anforderungen erfolgen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige Verlängerungsoption um zwei Mal jeweils 24 Monate
581764-2026 - Competition
Germany – Medical gases – Medizinische Gasversorgung
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Medizinische Gasversorgung
Internal identifier: 2026-06-EU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24111500 Medical gases
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options: