581769-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Textile Vollversorgung (Miet-/Leasingwäsche)
Referenznummer der Bekanntmachung: SAB 304/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertrag über die Erbringung der textilen Vollversorgung (Miet- und
Leasingwäsche), sowie die logistische Vollversorgung in den einzelnen Bereichen
des Auftraggebers für 2 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
des Auftraggebers für 2 Jahre. Das Leistungsverzeichnis ist in 2
Anlagen aufgeführt. Teil 1 umfasst die Preisangabe für das Leasing inkl.
Reinigung und Reparatur und der Teil 2
umfasst den reinen Waschpreis für gekaufte Abreitsschutzkleidung. Im Übrigen
wird auf die Leistungsbeschreibung
verwiesen.