2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA IN MODALITÀ APERTA PER IL SERVIZIO DI ASSISTENZA FISCALE, DI VERIFICA DELLE PROCEDURE IVA IRAP E DI ELABORAZIONE DEL MODELLO 770 LAVORO AUTONOMO
Beschreibung: Servizio di assistenza fiscale, di verifica delle procedure IVA/IRAP e di elaborazione del modello 770 lavoro autonomo del Comune di Capannori, in particolare si richiede: la tenuta della contabilità fiscale iva, fatturazione elettronica attiva, tenuta della contabilità economica irap, predisposizione e invio dichiarazioni fiscali e comunicazioni delle liquidazioni periodiche iva trimestrali, elaborazione del modello 770 lavoro autonomo, servizio di formazione, analisi e supporto su problematiche fiscali.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PROCEDURA IN MODALITÀ APERTA PER IL SERVIZIO DI ASSISTENZA FISCALE, DI VERIFICA DELLE PROCEDURE IVA/IRAP E DI ELABORAZIONE DEL MODELLO 770 LAVORO AUTONOMO