581793-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – Totalübernehmerleistungen Neubau von Herstellbereichen der Apotheke des Klinikum Bayreuth
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTotalübernehmerleistungen Neubau von Herstellbereichen der Apotheke des Klinikum Bayreuth
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Totalübernehmerleistungen (Planung und Bau) für den zügigen schlüsselfertigen Neubau von Herstellbereichen für die Apotheke des Klinikum Bayreuth.
Interne Kennung578-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Totalübernehmerleistungen (Planung und Bau) für den zügigen schlüsselfertigen Neubau von Herstellbereichen für die Apo-theke des Klinikum Bayreuth. Geplant ist die Vergabe sämtlicher weiterer Planungs- und Bauleistungen an ein qualifiziertes Unternehmen als Total-übernehmer. Eine Baugenehmigung liegt vor. Es soll auf der Basis der Funk-tionale Leistungsbeschreibung weiter geplant werden. Folgende Kostengruppen sind zu beplanen und baulich umzusetzen: KG 300-400
Interne Kennung0001