581795-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden – Baumsubstratlieferung 2027 - 2028 im Stadtgebiet Nürnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumsubstratlieferung 2027 - 2028 im Stadtgebiet Nürnberg
BeschreibungEs wird die Lieferung von zwei unterschiedlichen Baumsubstraten, entsprechend den geltenden FLL-Empfehlungen für Baumpflanzungen Teil 2 für die Bauweisen 1 und 2 sowie städtischen Vorgaben gefordert. Die Lieferung erfolgt in Teilmengen für den Zeitraum vom 02.11.2026 bis 31.12.2028 innerhalb des Stadtgebietes und in einem Umkreis von 10 km um Nürnberg. Die Gesamtliefermenge für den Lieferzeitraum wird insgesamt 12.500 to betragen und teilt sich auf in 10.500 to für die Bauweise 1 und in 2000 to für die Bauweise 2.
Interne Kennung2026003819
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14212400 Boden
5. Los
LosLOT-0001