581807-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KIM-Fachdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 0035-KIM-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung und Betrieb eines KIM (Kommunikation im Medizinwesen) Fachdienstes durch den Auftragnehmer in der Telematik-Infrastruktur.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nach Implementierung mit dem Betriebsdienstleister des Auftraggebers: Betrieb eines KIM-Fachdienstes gemäß den aktuell gültigen Bestimmungen der Gesellschaft für Telematikanwendungen der Gesundheitskarte mbH (gematik) in der Telematik-Infrastruktur (TI) durch den Auftragnehmer nebst Testunterstützung und Support für eine maximale Laufzeit von vier Jahren ab Leistungsbeginn (01.01.2023). Der maximale Leistungsumfang beträgt 3 Postfächer, eine Gesamtspeicherkapazität von 170 GB und ein performantes Datentransfervolumen von 1,2 TB / Monat.