See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Brandschutzversicherung einschließlich verbundener Risiken“ für den Immobilienpark und das Inventar dieser Immobilien
Beschreibung: „Brandschutzversicherung einschließlich verbundene Risiken“ für den Immobilienpark und sein Inventar, wobei der Versicherungsschutz die Vollkaskoversicherung mit Ausnahmen umfasst. Die Versicherungsschutz bezieht sich sowohl auf die Gebäude als auch auf deren Inhalt (Einrichtungsgegenstände und Möbel, gewerbliche Materialien, Waren, Archive, Fonds und Werte) als auch auf die Mietrisiken. Dieses Verfahren ist interinstitutionell und betrifft die folgenden öffentlichen Auftraggeber: Das Europäische Parlament, den Gerichtshof der Europäischen Union, den Europäischen Rechnungshof, die Europäische Kommission (Generaldirektion Kommunikation und das Amt für Anlagen und Logistik — Luxemburg), die Europäische Investitionsbank und das Übersetzungszentrum für die Einrichtungen der Europäischen Union. Dieser Auftrag ist in 4 Lose unterteilt: — Los 1: Belgien, — Los 2: Luxemburg, — Los 3: Frankreich, — Los 4: externe Büroräume.
Interne Kennung: 06C60/2021/M014
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Brandschutzversicherung einschließlich verbundener Risiken für den Immobilienpark und das Inventar dieser Immobilien – Los 2 -Großherzogtum Luxemburg
Beschreibung: „Brandschutzversicherung einschließlich verbundene Risiken“ für den Immobilienpark und sein Inventar, wobei der Versicherungsschutz die Vollkaskoversicherung mit Ausnahmen umfasst. Los 2 - Großherzogtum Luxemburg. Die Versicherungsschutz bezieht sich sowohl auf die Gebäude als auch auf deren Inhalt (Einrichtungsgegenstände und Möbel, gewerbliche Materialien, Waren, Archive, Fonds und Werte) als auch auf die Mietrisiken.
Interne Kennung: Lot2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen