See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'assurance pour les besoins de la CCI FINISTERE : Siège/Délégation de Brest - Délégations de Quimper et de Morlaix.
Beschreibung: Souscription de différents contrats d'assurance au profit de la CCI FINISTERE : Siège/Délégation de Brest - Délégations de Quimper et de Morlaix. Le marché est divisé en 11 lots.
Interne Kennung: 2025-0035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance "Dommages aux biens et risques annexes"
Beschreibung: Assurance "Dommages aux biens et risques annexes"
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance "Dommages aux biens et risques annexes" des Aéroports
Beschreibung: Assurance "Dommages aux biens et risques annexes" des Aéroports
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance "Responsabilité civile et risques annexes"
Beschreibung: Assurance "Responsabilité civile et risques annexes"
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurances "Flotte automobile et risques annexes"
Beschreibung: Assurances "Flotte automobile et risques annexes"
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurances "Assistance-rapatriement"
Beschreibung: Assurances "Assistance-rapatriement"
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance " Protection juridique"
Beschreibung: Assurance " Protection juridique"
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Assurance "Individuelle Accident"
Beschreibung: Assurance "Individuelle Accident"
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Assurance " Responsabilité civile des mandataires sociaux et des dirigeants"
Beschreibung: Assurance " Responsabilité civile des mandataires sociaux et des dirigeants"
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Assurance "Flotte maritime"
Beschreibung: Assurance "Flotte maritime"
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen
Los: LOT-0010
Titel: Assurance "Risques numériques"
Beschreibung: Assurance "Risques numériques"
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0011
Titel: Assurance "Responsabilité détenteur - utilisateur de rayonnements ionisants".
Beschreibung: Assurance "Responsabilité détenteur - utilisateur de rayonnements ionisants".