581879-2022 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudeinnen- und Glasreinigung der Justizgebäude in Landshut
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000456
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Innenreinigung in den oben genannten Justizgebäuden umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung.
Die Glasreinigung in den oben genannten Justizgebäuden umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke.
Die vertraglich durchzuführende Reinigung der Gebäude gliedert sich daher in Innenreinigung, Glasreinigung und Sonderreinigungen.
Maximilianstraße 22 (ZJG Landshut)
Zu reinigende Bodenfläche: 13.194,02 m².
Zu reinigende Glasfläche: 2.520,11 m².
Maximilianstraße 25 (StA Landshut)
Zu reinigende Bodenfläche: 5.485,98 m².
Zu reinigende Glasfläche: 985,81 m².
Marschallstraße 3 A (BWH Landshut)
Zu reinigende Bodenfläche: 931,94 m².
Zu reinigende Glasfläche: 110,79 m².
(IT-Stelle Landshut)
Zu reinigende Bodenfläche: 507,63 m².
Zu reinigende Glasfläche: 47,20 m².
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Innenreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Innenreinigung für die Justizgebäude in Landshut umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung.
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Die Glasreinigung für die Justizgebäude in Landshut umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke.