581880-2022 - ErgebnisDeutschland-Landau in der Pfalz: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünflächenpflege, Pflegebezirk Landau-Süd 2023 - 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-05-22-LD-Süd-352
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mäharbeiten, Jätearbeiten, Pflegearbeiten Unterhaltungspflege der Gehölz-, Stauden- Rasen- und Wiesenflächen nach DIN 18320 und DIN 18919. Ca. 6.416 m² Gehölz- und Staudenflächen pflegen (1-5x pro Jahr) Ca. 93.360 m² Mähflächen (3-16x pro Jahr) Ca. 20.953 m² Belagsflächen säubern (3x pro Jahr)