Qualitätskriterium - Name: Zeit für die Objekt-Betreuung / Gewichtung: 4
Qualitätskriterium - Name: Konzept zur Qualitätssicherung / Gewichtung: 5
Qualitätskriterium - Name: Konzept zur Objektorganisation / Gewichtung: 5
Preis - Gewichtung: 45
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-/Grundreinigung
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90919300 Reinigung von Schulen, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-/Grundreinigung in 11 Objekten (ca. 2,4 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung)
Schwimmbadreinigung
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
Unterhalts-/Grundreinigung sowie Tagesreinigung in 1 Hallenbad (ca. 200.000 m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung zzgl. Präsenzzeiten)
Glasreinigung
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in 16 Objekten (ca. 15.500 m² Glasfläche jährlich)
In der neuen Grundschule handelt es sich neben Außenfenstern in höherem Maß um Innenverglasung (Fallschutz, komplette Glaswände, Türen usw.).