581923-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Forstinventur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Permanente Betriebsinventur Staatswald (KSP, FLB), Forsteinrichtung Körperschaftswald und Waldbiotopkartierung 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 8012-D-400-2022-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77231400 Forstinventur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landesforstanstalt „ThüringenForst“ beabsichtigt die Vergabe von Leistungen im Rahmen der permanenten Betriebsinventur im Staatswald sowie die Erhebung von
Inventur- und Planungsdaten mit der Erstellung von Betriebsplänen gem. § 20 ThürWaldG im Körperschaftswald. Weiterhin ist die Vergabe von Leistungen im
Rahmen der Waldbiotopkartierung im Privatwald vorgesehen. Im Staatswald ist im Rahmen der permanenten Betriebsinventur in den Forstämtern
Bad Salzungen und Marksuhl der Flächenbegang auf einer Fläche von ca. 22.198 ha, in den Forstämtern Sonneberg, Erfurt-Willrode und Bad Berka eine
Kontrollstichprobeninventur mit der Aufnahme von ca. 4.288 Inventurpunkten durchzuführen.
Im Körperschaftswald erfolgt die Erfassung von Inventur- und Planungsdaten mit der Erstellung von Betriebsplänen auf einer Fläche von ca. 10.952 ha in den Forstämtern
Neustadt, Weida, Gehren, Erfurt-Willrode, Bad Salzungen, Finsterbergen, Marksuhl, Frauenwald, Sondershausen und Heiligenstadt.
Die Waldbiotopkartierung im Privatwald wird auf einer Fläche von ca. 20.624 ha in den Forstämtern Sonneberg, Erfurt Willrode und Bad Berka durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
[FLB_42_01] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77231400 Forstinventur, 77231900 Sektorale Forstplanung, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Flächenbegang, 1.313 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_42_02] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 2
Flächenbegang, 1.199 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_42_03] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 3
Flächenbegang, 1.258 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_42_04] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 4
Flächenbegang, 805 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_42_05] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 5
Flächenbegang, 1.349 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_42_06] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 6
Flächenbegang, 1.096 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_42_07] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 7
Flächenbegang, 1.113 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_42_08] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 8
Flächenbegang, 1.279 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_42_09] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 9
Flächenbegang, 790 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_44_10] Flächenbegang im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 10
Flächenbegang, 1.195 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_44_11] Flächenbegang im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 11
Flächenbegang, 1.243 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_44_12] Flächenbegang im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 12
Flächenbegang, 1.500 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_44_13] Flächenbegang im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 13
Flächenbegang, 1.409 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_44_14] Flächenbegang im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 14
Flächenbegang, 903 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_44_15] Flächenbegang im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 15
Flächenbegang, 1.439 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_44_16] Flächenbegang im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 16
Flächenbegang, 1.293 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_44_17] Flächenbegang im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 17
[FLB_44_18] Flächenbegang im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 18
Flächenbegang, 1.236 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[FLB_44_19] Flächenbegang im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 19
Flächenbegang, 574 ha; Ausführungszeitraum 20.02.2023 bis 31.12.2023
[KSP_14_01] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 20
Kontrollstichprobeninventur, 247 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_14_02] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 21
Kontrollstichprobeninventur, 232 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_14_03] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 22
Kontrollstichprobeninventur, 240 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_14_04] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 23
Kontrollstichprobeninventur, 181 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_14_05] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 24
Kontrollstichprobeninventur, 283 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_14_06] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 25
Kontrollstichprobeninventur, 286 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_14_07] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 26
Kontrollstichprobeninventur, 315 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_14_08] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 27
Kontrollstichprobeninventur, 274 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_27_09] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 28
Kontrollstichprobeninventur,134 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_27_10] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 29
Kontrollstichprobeninventur, 234 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_27_11] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 30
[KSP_27_12] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 31
Kontrollstichprobeninventur, 238 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_28_13] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Berka
Los-Nr.: 32
Kontrollstichprobeninventur, 254 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_28_14] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Berka
Los-Nr.: 33
Kontrollstichprobeninventur, 351 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_28_15] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Berka
Los-Nr.: 34
Kontrollstichprobeninventur, 178 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_28_16] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Berka
Los-Nr.: 35
Kontrollstichprobeninventur, 190 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_28_17] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Berka
Los-Nr.: 36
Kontrollstichprobeninventur, 229 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[KSP_28_18] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Berka
Los-Nr.: 37
Kontrollstichprobeninventur, 164 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 24.05.2023 bis 03.11.2023
[FEKW_27_01] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 38
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.472 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2023 bis 24.02.2024
[FEKW_27_02] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 39
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 777 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2023 bis 24.02.2024
[FEKW_34_03] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Frauenwald
Los-Nr.: 40
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.733 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2023 bis 24.02.2024
[FEKW_42_04] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 41
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 979 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2023 bis 24.02.2024
[FEKW_42_05] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 42
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 794 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2023 bis 24.02.2024
[FEKW_42_06] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 43
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.200 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2023 bis 24.02.2024
[FEKW_42_07] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 44
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.180 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2023 bis 24.02.2024
[FEKW_44_08] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 45
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 752 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2023 bis 24.02.2024
[FEKW_44_09] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 46
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.003 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2023 bis 24.02.2024
[FEKW_44_10] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 47
WaldbiForsteinrichtung im Körperschaftswald, 561 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2023 bis 24.02.2024
[FEKW_55_11] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Heiligenstadt
Los-Nr.: 48
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 501 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2023 bis 24.02.2024
[WBK_14_01] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 49
Waldbiotopkartierung, 1.419 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_14_02] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 50
Waldbiotopkartierung, 921 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_14_03] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 51
Waldbiotopkartierung, 1.663 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_14_04] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Sonneberg
Los-Nr.: 52
Waldbiotopkartierung, 1.668 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_27_05] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 53
Waldbiotopkartierung, 1.287 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_27_06] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 54
Waldbiotopkartierung, 1.137 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_27_07] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 55
Waldbiotopkartierung, 1.017 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_27_08] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 56
Waldbiotopkartierung, 1.192 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_27_09] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 57
Waldbiotopkartierung, 1.642 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_27_10] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 58
Waldbiotopkartierung, 1.260 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_27_11] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Erfurt-Willrode
Los-Nr.: 59
Waldbiotopkartierung, 1.032 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_28_12] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Bad Berka
Los-Nr.: 60
Waldbiotopkartierung, 1.109 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_28_13] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Bad Berka
Los-Nr.: 61
Waldbiotopkartierung, 1.074 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_28_14] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Bad Berka
Los-Nr.: 62
Waldbiotopkartierung, 1.607 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_28_15] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Bad Berka
Los-Nr.: 63
Waldbiotopkartierung, 1.396 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024
[WBK_28_16] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Bad Berka
Los-Nr.: 64
Waldbiotopkartierung, 1.220 ha; Ausführungszeitraum 22.02.2023 bis 31.03.2024