581923-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten – Ganzer Kanton, Instandhaltung / Störungsbehebung, Verkehszählstellen (MIV+Velo)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGanzer Kanton, Instandhaltung / Störungsbehebung, Verkehszählstellen (MIV+Velo)
BeschreibungReparatur, Instandhaltung und Störungsbehebung an den bestehenden Verkehrszählstellen im Kanton Zürich (ca. 375 MIV und 85 VZS (Velozählstellen))
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712710 Verkehrsüberwachung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72322000 Datenverwaltung