Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Entsorgungsunternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung von gefährlichen Abfällen aus dem Landkreis Mansfeld-Südharz
Referenznummer der Bekanntmachung: RES VG 05/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung von ASP-Behältern und Fässern, die Übernahme der gefährlichen Abfälle am Betriebshof der RES im Landkreis Mansfeld-Südharz, der Transport zur angebotenen Entsorgungsanlage sowie die Verwertung/Beseitigung der übernommenen gefährlichen Abfälle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung