581926-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Lernplattform BASE
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/063
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Entwicklung einer verstehensorientierten
Lernumgebung in Form eines Content-Authoring-Tools.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung wird in Form eines Werkvertrags vergeben. Gegenstand ist die Erstellung der Lernplattform auf Basis der Leistungsbeschreibung. Die Leistung ist im Rahmen des Projekts "MaCo - Mathematik aufholen nach Corona" zu erbringen. Das Projekt läuft bis zum 31.07.2023.