581934-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Barbarossaplatz Bahnsteiganhebung - Los 1: Neu- und Umbau einer Fahrleitungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBarbarossaplatz Bahnsteiganhebung - Los 1: Neu- und Umbau einer Fahrleitungsanlage
BeschreibungBei dem vorliegenden Bauvorhaben handelt es sich um den Neu- und Umbau einer Stadtbahn Hochketten-Fahrleitungsanlage von der Rampe Poststraße bis in die Kreuzung BBRP einschl. Anpassung an die vorhandene Anlage. Der zu erneuernde Streckenbereich erstreckt sich von der Kreuzung Barbarossaplatz bis ca. 50m in den U-Bahn-Tunnel und hat eine Streckenlänge von ca. 430 m Doppelgleis und enthält einen Festpunkt.
Interne KennungE42913528
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: Neu und Umbau einer Fahrleitungsanlage
Interne KennungLOT-0001 E42913528