See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A9- TA2- RF Berlin, Betr.-km 64,9 bis 54,6 - Fahrzeugrückhaltesysteme
Beschreibung: Erneuerung der Fahrzeugrückhaltesysteme im Rahmen der Fahrbahnerneuerung auf der A9, Richtungsfahrbahn Berlin
Interne Kennung: A1456100154
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: A9- TA2- RF Berlin, Betr.-km 64,9 bis 54,6 - Fahrzeugrückhaltesysteme Im Rahmen der Fahrbahnerneuerung auf der BAB 9, Richtungsfahrbahn (RF) Berlin, von Betriebskilometer (Betr.-km) 54,585 bis Betr.-km 64,858, werden die Fahrzeug-Rückhaltesysteme (FRS) erneuert. Die Anschlussstellen (AS) Coswig ist mit ihren Ein- und Ausfahrstreifen Bestandteil der Maßnahme. Weiterhin Maßnahmebestandteil ist die PWC-Anlage Kliekener Aue Ost, auf welcher ebenfalls Erneuerungsmaßnahmen auszuführen sind. Die Streckenlänge der RF Berlin beträgt 10,391 km. Südlich der grundhaft zu erneuernden Strecke schließt sich die Elbebrücke Vockerode an. An dem Brückenbauwerk sind ebenfalls die Fahrzeugrückhaltesysteme zu erneuern. Grobmengen: - ca. 21.540 m Schutzeinrichtungskonstruktionen aus Stahl liefern und herstellen, davon ca. 1.760 m auf Bauwerken -ca. 1.230 m Schutzeinrichtungskonstruktionen aus Betonfertigteilen liefern und herstellen - ca. 42 Stück Absenkungen Schutzeinrichtungen liefern u. herstellen - ca. 76 Stück Übergänge Schutzeinrichtungen liefern u. herstellen - ca. 11.600 Stück Grasstoppplatten liefern und einbauen - ca. 110 Stück Passstücke liefern und einbauen - ca. 90 Stück Sockelleitpfosten liefern und einbauen - ca. 190 Stück Aufsatzleitpfosten liefern und einbauen - ca. 1.730 m Rückbau Schutzeinrichtungskonstruktionen aus Stahl auf Bauwerken - ca. 1.480 m Rückbau Schutzeinrichtungskonstruktionen aus Stahl
Interne Kennung: LOT-0000