581940-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – TPB.333.05 Fassaden Aufzugsüberfahrten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.333.05 Fassaden Aufzugsüberfahrten
BeschreibungDer Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Sanierung Sammlungsbau: TPB.333.05 Fassaden Aufzugsüberfahrten
Interne KennungRuV-1000-2026-094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung und Montage von zwei Pfosten- Riegel- Fassadenfeldern mit kraftbetriebenen Türelementen, und anschliessenden Faserbetonverkleidungen am Dachterrassenaustritt von 2 neuen Aufzügen, gesamt ca. 300 m2 Zugehörige Planungsleistungen Wartungsleistungen über 4 Jahre
Optionen
Beschreibung der OptionenLV Punkt 4. Wartungsleistungen - Diese Leistungen werden optional ausgeschrieben und erst nach Ausführung und Abnahme der Leistungen separat beauftragt.