See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE CONCEPTION REALISATION POUR LA CONSTRUCTION DE 60 LOGEMENTS RUE DE VIENNE ET BELGRADE A COLMAR
Beschreibung: MARCHE DE CONCEPTION REALISATION POUR LA CONSTRUCTION DE 60 LOGEMENTS RUE DE VIENNE ET BELGRADE A COLMAR
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'opération concerne la construction d'un ensemble de 60 logements locatifs sociaux situés rue de Vienne et rue de Belgrade à Colmar (68000). Ce projet s'inscrit dans le cadre de la requalification urbaine du quartier, suite à la démolition de 240 logements initialement présents sur le site.
Interne Kennung: 2025-09