581960-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Bahnstrom Netz 1a
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBahnstrom Netz 1a
BeschreibungDie SWEG beabsichtigt für ihre operative Tochtergesellschaft die SWEG Bahn Stuttgart GmbH (kurz SBS, im folgenden auch Auftraggeber genannt) den Abschluss eines Liefervertrages für Bahnstrom (Ökostrom) im 16,7-Hz Bahnstromnetz der DB Energie in Deutschland. Der Beschaffungszeitraum beginnt ab dem 01.01.2025 und dauert bis zum 31.12.2026 an.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLiefervertrag zur Versorgung der SBS im Bereich Schienenpersonennahverkehr (SPNV) mit elektrischer Energie im 16,7-Hz Bahnstromnetz
Interne Kennung2024-04