Planungsleistungen Tragwerksplanung, Bauphysik und TGA für Neubau an der Realschule Schloss Neuhaus
Referenznummer der Bekanntmachung: AHP 03/2022 - 2097
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen der Tragwerksplanung und Bauphysik sowie der Technischen Gebäudeausrüstung für Neubau an der Realschule Schloss Neuhaus | Paderborn
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 Tragwerksplanung und Bauphysik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Paderborn beabsichtigt den Neubau eines dreigeschossigen Fachklassentraktes für die Realschule Schloss Neuhaus, Amtsweg 6, 33104 Paderborn. Der Neubau ist an das bestehende Gebäude anzubinden. Auf dem Baugrundstück (ca. 750 m²) steht derzeit ein Einfamilienhaus, welches bis Baubeginn rückgebaut wird. Die Baumaßnahme wird bei laufendem Schulbetrieb durchgeführt. Als Budget stehen für diese Aufgabe für die Kostengruppe 300 rd. 2.400.000 Euro und für die Kostengruppe 400 rd. 1.600.000 Euro (brutto) zur Verfügung. Gegenstand dieses Loses sind die Planungs- und Ingenieurleistungen der Tragwerksplanung und Bauphysik (Los 1).
Los 2 HLS (KG 410 - 430, 480)
Los-Nr.: 2
Die Stadt Paderborn beabsichtigt den Neubau eines dreigeschossigen Fachklassentraktes für die Realschule Schloss Neuhaus, Amtsweg 6, 33104 Paderborn. Der Neubau ist an das bestehende Gebäude anzubinden. Auf dem Baugrundstück (ca. 750 m²) steht derzeit ein Einfamilienhaus, welches bis Baubeginn rückgebaut wird. Die Baumaßnahme wird bei laufendem Schulbetrieb durchgeführt. Als Budget stehen für diese Aufgabe für die Kostengruppe 300 rd. 2.400.000 Euro und für die Kostengruppe 400 rd. 1.600.000 Euro (brutto) zur Verfügung. Gegenstand dieses Loses sind die Planungs- und Ingenieurleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung (HLS): Los 2 betrifft die KG 410 - 430, 480 der Technischen Gebäudeausrüstung.
Los 3 ELT (KG 440, 450, 460)
Los-Nr.: 3
Die Stadt Paderborn beabsichtigt den Neubau eines dreigeschossigen Fachklassentraktes für die Realschule Schloss Neuhaus, Amtsweg 6, 33104 Paderborn. Der Neubau ist an das bestehende Gebäude anzubinden. Auf dem Baugrundstück (ca. 750 m²) steht derzeit ein Einfamilienhaus, welches bis Baubeginn rückgebaut wird. Die Baumaßnahme wird bei laufendem Schulbetrieb durchgeführt. Als Budget stehen für diese Aufgabe für die Kostengruppe 300 rd. 2.400.000 Euro und für die Kostengruppe 400 rd. 1.600.000 Euro (brutto) zur Verfügung. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Planungs- und Ingenieurleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung (ELT): Los 3 betrifft die KG 440, 450, 460 der Technischen Gebäudeausrüstung.